GODARD D'AUCOUR

Lot 31
Estimation :
40 - 60 EUR
GODARD D'AUCOUR
THÉMIDORE. Ou mon histoire et celle de ma maîtresse. PARIS, LA TRADITION, 1936. Un volume, petit in-4, broché, couverture rempliée en feutrine orange portant un décor doré sur le premier plat. Double emboîtage de l'éditeur. Emboîtage légèrement fané, intérieur très frais, feuilles non coupées. Ouvrage illustré en couleurs d'après les burins originaux de Jean Dulac. Tirage numéroté limité à 517 exemplaires sur grand vélin à la forme. L'un des 450 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat