GLEIZES (Albert)

Lot 29
Estimation :
40 - 80 EUR
GLEIZES (Albert)
VERS UNE CONSCIENCE PLASTIQUE. LA FORME ET L'HISTOIRE. PARIS, POVOLOZKY, 1932. Un volume, in-4, broché de (2) ff., X pp., 482 pp., (1) f., couverture rempliée, imprimée et illustrée. Bon exemplaire aux feuilles en partie non coupées. Nombreuses illustrations dans le texte. Tirage numéroté limité à 2153 exemplaires. L'un des 2000 sur Alfa Scotch (n° 454).
Mes ordres d'achat