GLEIZES (Albert)

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
GLEIZES (Albert)
VIE ET MORT DE L'OCCIDENT CHRÉTIEN. SABLONS, ÉDITIONS MOLY-SABATA, s. d. (1930). Un volume, petit in-8, broché, de (2) ff., XXXI pp., 220 pp., couverture bleue imprimée et décoré. Dos uniformément éclairci. Feuilles non coupées. Édition originale. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Albert Gleizes est considéré comme l'un des fondateurs du Cubisme.
Mes ordres d'achat