DU COLOMBIER (Pierre)

Lot 21
Estimation :
50 - 100 EUR
DU COLOMBIER (Pierre)
DE VENISE À ROME. PARIS, ARTHAUD, 1953. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée imprimée et illustrée en couleurs. Boîtier de l'éditeur illustré et titré en blanc. Petits accrocs sur le boîtier. 95 aquarelles, dessins, monotypes de Yves Brayer. Tirage numéroté limité à 2170 exemplaires. L'un des 2150 sur vélin.
Mes ordres d'achat