DAUDET (Alphonse)

Lot 19
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
DAUDET (Alphonse)
LE PETIT CHOSE. Histoire d'un enfant. LYON, CUZIN, 1946. Un volume, in-8 carré, couverture rempliée illustrée en couleurs. Quelques petites piqûres sur la couverture. Un frontispice, sept hors-texte en couleurs, trente dessins en noir de Paul Janin. Dans la "Collection du Bleuet".
Mes ordres d'achat