CLAVEL (Bernard)

Lot 17
Estimation :
50 - 100 EUR
CLAVEL (Bernard)
QUI M'EMPORTE (Le tonnerre de Dieu). PARIS, ROBERT LAFFONT, 1965. Un volume, in-12, broché, de 189 pp., (1) f., couverture rempliée et glacée, imprimée en deux couleurs et illustrée. La couverture est illustrée de photographies provenant du film tiré du roman, par Denys de La Patellière avec Jean Gabin dans le rôle principal. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. JOINT: Bernard CLAVEL. LE VOYAGE DU PÈRE. PARIS, ROBERT LAFONT, 1966. Un volume, in-12, broché, de 281 pp., (2) ff., couverture rempliée, glacée et décorée. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat