CHEVALLIER (Gabriel)

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
CHEVALLIER (Gabriel)
CLOCHEMERLE. Illustrations de Lucien Boucher. PARIE, RIEDER, 1936. Un volume, in-4, broché, de 298 pp., (1) f., couverture rempliée, titrée et illustrée. Bon exemplaire, malgré de petites fentes sur le dos. Nombreuses illustrations hors-texte, en couleurs, de Lucien Boucher et en noir dans le texte. Tirage numéroté limité à 2520 exemplaires. L'un des 2500 sur vélin Montgolfier (n° 350). Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat