CHAZOURNES (Félix de)

Lot 15
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
CHAZOURNES (Félix de)
OPHÉLIA ou l'Anglaise de la Colline. Lithographies par Jacques Laplace. LYON, LARDANCHET, 1946. Un volume, in-8, broché, couverture rempliée imprimée en deux couleurs et illustrée. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations en couleurs de Jacques Laplace, dans le texte, ou à pleine page. Tirage numéroté limité à 965 exemplaires, plus 50 exemplaires hors commerce. L'un des 900 sur vélin du Marais (n° 378). La colline est celle de Fourvière à Lyon. Toutes les illustrations en couleurs représentent des vues du vieux Lyon ou de Saint-Just.
Mes ordres d'achat