BÈZE (Théodore de)

Lot 12
Estimation :
30 - 60 EUR
BÈZE (Théodore de)
ABRAHAM SACRIFIANT. Tragédie française. PARIS, ÉDITIONS DU SEUIL, 1943. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Illustré d'après les lithographies originales de L. Gischia. Tirage numéroté limité à 268 exemplaires. L'un des 250 sur vélin d'Arches (n° 32).
Mes ordres d'achat