BERAUD (Henri)

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BERAUD (Henri)
LA GERBE D'OR. Avec des gravures sur cuivre d'Edmond Céria. LYON, CERCLE LYONNAIS DU LIVRE, 1931. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise imprimée et décorée en deux couleurs. Étui à rabats et double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Portrait et 51 eaux-fortes originales d'Edmond Céria. Tirage numéroté limité à 160 exemplaires. L'un des 120 nominatifs.
Mes ordres d'achat