BARRES (Maurice)

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
BARRES (Maurice)
UN JARDIN SUR L'ORONTE. PARIS, LIBRAIRIE DE LA REVUE FRANÇAISE, s. d. Un volume, in-8, pleine reliure en maroquin vert amande. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, filets dorés sur les coupes, dentelle intérieure doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Étui de luxe bordé. Dos uniformément éclairci. Orné de six pointes-sèches de Hermine David. Tirage numéroté limité à 1100 exemplaires, plus 25 exemplaires hors commerce et 100 exemplaires lettrés. L'un des 150 sur vélin Royal Vidalon (n° 128). Reliure signée T. Stiebel.
Mes ordres d'achat