MOUSTIERS

Lot 470
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MOUSTIERS
Deux drageoirs en faïence de forme polylobée à décor à la bérain en camaïeu bleu figurant deux chimères ailées encadrant un putto, une flèche à la main sur un aigle dans une composition architecturée sur fond de draperies, réserves et quadrillages XVIIIe siècle D. 22,5 et 23,5 cm EN Petits éclats et manques d'émail au revers
Mes ordres d'achat