Montpellier

Lot 463
Estimation :
600 - 800 EUR
Montpellier
Rafraîchissoir à bouteille en faïence cylindrique à deux anses latérales à décor en camaïeu bleu sur les deux faces, d'une composition à la Bérain figurant bustes d'après l'antique, vases, mascarons, sphynges, terme et oiseaux sur fond de draperie. Filet de dentelles sur le col et les anses, croisillons à la base, motifs formant rosaces sur les côtés XVIIIe siècle H. avec les anses 22 cm - D. 23,5 cm EN Infime cheveu sur la bordure
Mes ordres d'achat