Flavien Emmanuel CHABANNE (1799-1864)

Lot 441
Estimation :
250 - 300 EUR
Homme en buste en gilet blanc et redingote foncée Miniature ovale sur ivoire signée à gauche Dans son cadre en laiton ciselé de l'époque H. 4, 5 cm BL CHABANNE était le miniaturiste le plus important de son époque à Lyon
Mes ordres d'achat