Jean BERTHOLLE (1909-1996)

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jean BERTHOLLE (1909-1996)
Portrait de Monsieur et Madame Béguelin Huile sur toile Signée en haut à droite et datée 1942 H. 68 cm L. 90 cm Beau cadre Bouche Ce tableau, conservé par descendance familiale et resté inédit jusqu'à ce jour, est une passionnante redécouverte illustrant de manière brillante la création picturale à Lyon durant les années de guerre
Mes ordres d'achat