Guéridon bas, rond, sur piétement tripode... - Lot 379 - De Baecque et Associés

Lot 379
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Guéridon bas, rond, sur piétement tripode en bois naturel sculpté à jours de dragons, le plateau marqueté en nacre d'un large motif circulaire central, quatre réserves, quatre motifs intercalaires et d'une frise à décor de phoenix, pampres, bouquets fleuris, papillons, chrysanthèmes (très petits manques) Indochine, XIXe siècle D. 86 cm H. 45 cm BL Une partie du fût central manque, recollages au piètement
Mes ordres d'achat