Attribué à DIM - René JOUBERT (1878-1931) & Philippe PETIT (1900-1945)

Lot 367
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Petit secrétaire de dame en placage de palissandre à décor incrusté d'ivoire notamment aux sabots et sur la bordure du plateau, les clous d'ivoire retenant des chutes stylisée en placage d'ébène ou bois noirci. Entrée de serrure et clé en ivoire Circa 1930 H. 95 cm L. 68 cm P. 40,5 cm
Mes ordres d'achat