Raoul LACHENAL (1885-1956)

Lot 365
Estimation :
300 - 500 EUR
Raoul LACHENAL (1885-1956)
Plat rond à décor polychrome d'une composition géométrique rayonnante sur fond d'écailles. La bordure à décor de fleurs stylisées Dans le goût des faiences d'Isnik D. 30 cm Marquée au revers
Mes ordres d'achat