Céramique - Faïence - Porcelaine

Lot 64
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
MOUSTIERS Deux assiettes formant pendant en faïence décorées en camaïeu vert et manganèse d'un oiseau debout sur un tertre fleuri entouré d'insectes. Sur l'aile, trois rochers fleuris. Filets verts et manganèses sur les bords Diam. 25 cm Une assiette avec égreneures et chocs Nous joignons une assiette en faïence du Midi à décor de fleurs avec égrenures et craquelures et chocs Diam. 25 cm Expert: Manuela Finaz de Villaine