FRANCUS (Docteur) [MAZON (A.)]

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 50EUR
VOYAGE HUMORISTIQUE DANS LE Haut VIVARAIS. ANNONAY, HERVÉ FRÈRES, 1905. Un volume, in-8, de 441 pp., demi-reliure de l'époque en veau fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, portant deux pièces de titre, une en maroquin rouge et la deuxième en maroquin vert, tranches jaspées. Bel exemplaire.