[VELAY]. ARNAUD (Jean Arnaud Michel). Histoire... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
[VELAY]. ARNAUD (Jean Arnaud Michel). Histoire du Velay, jusqu’à la fin du règne de Louis?XV. Au Puy, Chez J. B. La Combe, Imprimeur-Libraire, 1816. 2 volumes in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge et brun, monogramme couronné en pied (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE.