Paire de flambeaux en argent, posant sur... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 600EUR
Paire de flambeaux en argent, posant sur une base ronde à contours, le fût et le binet de forme balustre soulignés de volutes et côtes feuillagées en applique, la base marquée «ML» Ancien travail étranger, poinçons apocryphes H. 24,5 cm Poids 1,098 kg Petits trous, chocs et restauration sur la doucine pour un