Belle commode en placage de bois de violette... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 7 000EUR
Belle commode en placage de bois de violette en feuilles dans des encadrements, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des cannelures de cuivre. Montants fortement mouvementés, pieds cambrés. Importante garniture de bronzes à motifs de bustes d'indiennes, écus, poignées tombantes à rosaces feuillagées Début du XVIIIe siècle H. 90 cm L. 140 cm P. 66 cm BL Marbre mouluré accidenté