France

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
France
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1855 Monture bronze une branche, poignée corne avec accidents et manques, lame à faible courbure marquée de la manufacture de CHÂTELLERAULT en septembre 1878, fourreau fer un anneau L. 91 cm